Как правильно чистить зубы.

Хорошее здоровье начинается с здоровых зубов! Но, к сожалению, многие из нас не знают, как правильно чистить зубы. Это может привести к различным проблемам, таким как кариес и пародонтоз. Если вы хотите сохранить свои зубы здоровыми и красивыми, то вам нужно знать, как правильно чистить зубы. 

>Во- первых, нужно чистить зубы дважды в день, утром и вечером, по 2 минуты каждый раз. Используйте зубную пасту с фтором для защиты от кариеса. 

>Во-вторых, выберите правильную зубную щетку. Она должна быть мягкой, чтобы не повредить эмаль и десны, но достаточно жесткой, чтобы удалить зубной налет. 

>В-третьих, используйте правильную технику чистки зубов. Поместите щетку под углом 45 градусов к зубам и делайте мягкие круговые движения. Не забывайте чистить и язык, так как на нем также могут образовываться бактерии. 


Наконец, используйте дополнительные средства для чистки зубов, такие как зубная нить и ополаскиватель. Они помогут убрать зубной налет между зубами и защитят вашу полость рта от бактерий. 

Забота о здоровье зубов начитается с правильной чистки. Не забывайте, что здоровые зубы-это красивая улыбка и уверенность в себе. Попробуйте наши советы и вы заметите разницу в своих уже через несколько недель!