Какие бактерии вызывают запах изо рта?

Запах изо рта, или галитоз, часто является проблемой, которая влияет на уверенность и повседневное самочувствие. Но откуда он берется?

Одной из причин галитоза является активность бактерий в полости рта. Наша ротовая полость - идеальная среда для жизни миллиардов бактерий, многие из которых могут быть источниками неприятного запаха. Некоторые из них разлагают остатки еды, выделяя летучие серные соединения, которые дают характерный запах.

Профессиональная гигиена рта, такая как ежедневная чистка зубов, использование зубной нити и уход за языком, может помочь уменьшить количество бактерий и следовательно, запах изо рта. Однако, если проблема сохраняется, важно обратиться к стоматологу, чтобы выявить и устранить возможные причины галитоза.

Запах изо рта - это не только косметическая проблема, это также может быть признаком серьезных оральных заболеваний. Поэтому поддержание правильной гигиены рта и регулярные визиты к стоматологу играют ключевую роль в предотвращении проблем и поддержании свежести дыхания.
Заботьтесь о своем здоровье и здоровье своей улыбки, чтобы каждый день начинался свежо и уверенно!