Ортодонтическое лечение.

Ортодонтическое лечение – это способ привести зубы в правильное положение и улучшить овал лица. Многие люди могут испытывать дискомфорт из-за кривых зубов, неправильного прикуса или других ортодонтических проблем. В таких случаях может понадобится ортодонтическое лечение.

Ортодонтическое лечение может быть рекомендовано для пациентов разных возрастов, но чаще всего такие проблемы лечат в юном возрасте. Однако, технологии в ортодонтии постоянно совершенствуются и теперь можно лечить зубы и у взрослых.

При обращении к ортодонту врач проведет осмотр, возможно, снимет рентгеновские снимки и отпечатки зубов, чтобы составить индивидуальный план лечения. Далее, в зависимости от сложности проблемы и предпочтений пациента, могут быть выбраны следующие методы лечения:

1) Брекеты: это металлические или керамические элементы, которые крепятся на зубы и связываются между собой. Брекеты надежно держат зубы в правильном положении и позволяют выполнить более простые или сложные коррекции.

2) Каппы: это прозрачные съемные накладки, которые постепенно приводят зубы в правильное положение. Предназначены для лечения легких ортодонтических проблем.

3) Лингвальные брекеты: это аналог брекетов, но они крепятся на внутренней поверхности зубов, поэтому их никто не увидит.

Ортодонтическое лечение может занять от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от сложности проблемы и метода лечения. Однако результаты ортодонтического лечения будут длительными и помогут улучшить внешний вид улыбки, здоровье зубов и десен, а также общее самочувствие.

Поделитесь с нами в комментариях, если у вас есть необходимость в исправлении прикуса, почему не решаетесь начать ортодонтическое лечение?