Почему зубы становятся прозрачными!

  Эмаль зубов становиться прозрачной? С чем связан данный факт? Давайте разбираться вместе.
Различные структурные изменения могут происходить с эмалью по разным причинам. На начальном этапе кажется, что ничего страшного не происходит. Зубы стали прозрачными на концах, но дискомфорта это не вызывает. Но любые изменения и нарушения в структуре зубов должны настораживать.
  Чаще всего прозрачными зубы делает серьезное источение эмали. которое провоцирует недостаток кальция в организме. У зубов с источенной эмалью появляется хрупкость, они могут легко повреждаться, раскалываться, трескаться. Кариес быстрее поражает прозрачную поверхность. Также для прозрачных зубов характерны повышенная чувствительность к сладкому, кислому, холодному, горячему.
  И если вы не хотите потерять зубы, то стоит немедленно заняться их лечением. Опытный врач-стоматолог без труда сможет помочь в этом. После изучения конкретной ситуации и определения причин возникновения патологии, он определит ход дальнейшего лечения. Например, если причина прозрачности зубов в недостатке фтора , то он назначит процедуру по насыщению эмали этим микроэлементом, фторирование.
Другой способ лечения это реминерализация - обогащенный витаминный комплекс с минералами, способствующий улучшению состояния твердых тканей. Он повышает защиту зубов, их сопротивляемость кариесу, увеличивает естественную прочность эмали.
Что нужно делать в домашних условиях, чтобы избежать проблем с эмалью?
→ Регулярно чистить зубы
→ Менять зубную щетку раз в 2-3 месяца 
→ Регулярно посещать стоматолога 
→ Не злоупотреблять отбеливанием 
→ Исключить употребление сладостями 
→ Полоскать рот после каждого приема пищи 
→ Включить в меню продукты, богатые кальцием и другими полезными минералами.