Сезонное обострение зубной боли.☝

Наступают пасмурные осенние дни, холодает. Часто именно в холодное время года нас начинают беспокоить здоровые, на первый взгляд, зубы.

Отчего это происходит? Связано это с тем, в то время, когда иммунитет ослаблен различными простудными заболеваниями и отсутствием свежих овощей и фруктов, заболевания зубов и десен могут стать частым явлением. И сегодня мы расскажем, как избежать этого. 

→ Чтобы поддерживать здоровье зубов в хорошем состоянии, вам необходимо позаботиться об укреплении иммунитета. Внести в свой повседневный рацион продукты, богатые витамины и минералами: например, рыбу, молоко, сыр, творог, фрукты и овощи, зелень. 

→С изменением погодных условий организм перестраивается, слабеет иммунитет вследствие этого могут обостряться хронические заболевания. Больные зубы - это очаги хронической инфекции.  Микробы, на фоне ослабленных сил организма, способствуют обострению заболеваний полости рта. Поэтому вовремя лечите проблемные зубы. 

→Переохлаждение тоже может сыграть свою роль, когда человек может ощущать зубную боль. Если вы промочили ноги и почувствовали болезненные ощущения в зубе, то полезно попарить их и выпить теплого чая с медом. 

→Метеочувствительные люди в осенний период реагируют на изменение погоды ухудшением самочувствия. У многих перед дождем ломит суставы и кости, болит голова. Это связано с  резким изменением атмосферного давления нарушениями в адаптационных механизмах. Боль в челюсти, которая воспринимается как зубная,возникает совсем не в зубах. Она может возникнуть из-за резко смены климата, что связано с разницей в давлении и резко отражается на самочувствии.

Главный наш совет- не забывайте одеваться по погоде, принимайте витаминные добавки. И если возникла ситуации, когда необходимо посещение стоматолога, то не откладывайте это надолго.