Смойте это немедленно или зачем нужен ирригатор?!☝

Нам всем хорошо знакомо правило ухода за зубами - профилактика лучше лечения! Поэтому вы поступаете верно, если ежедневно тщательно чистите зубы, используете зубные нити и всевозможные эликсиры для полоскания. Но, к сожалению, не всегда приложенные усилия увенчиваются успехом. Хитрый кариес силен и не дремлет. 
Нужно всегда оставаться во всеоружии и грамотно использовать все доступные средства! К примеру, домашний ИРРИГАТОР! 
Что это за прибор, спросите Вы?
Ирригатор - электрическое устройство, предназначенное для очистки зубов от налета тонкой струей жидкости под высоки давлением. В отличие от традиционных средств по уходу за полостью рта, этот прибор позволяет качественно очищать эмаль как от свежего,  так и от старого налета. 
Ирригатор это идеальное средство для профилактики кариеса и пародонтоза.  Им могут пользоваться как взрослые, так и дети. 
Однако особое внимание на этот аппарат стоит обратить курильщикам, больным сахарным диабетом и тем,  кто носит брекет или коронки. 
В западных странах ирригатор полости рта есть практически в каждой семье. В России же о возможности ухода за полостью рта с помощью ирригатора узнали недавно. 
Однако, это устройство завоевывает все большую популярность у людей, которые следят за чистотой и здоровьем своих зубов. 
Помните главный принцип, что правильный домашний уход за зубами и профессиональная гигиена помогают предупредить большинство болезней ротовой полости.