Топ-5 мифов об имплантации зубов

Почему-то слово "имплантат" до сих пор пугает некоторых пациентов. Возможно, воображение сразу рисует картинку железных вставок или какого-то другого немыслимого сооружения. В действительности, имплантат - это замечательное изобретение, позволяющее возместить потерю или отсутствие одного/несколько зубов.

Импланты появились давно, и современная имплантация далеко шагнула вперед, но несмотря на все преимущества, многие пациенты до сих пор ее побаиваются. Виной тому - заблуждения, сложившиеся вокруг этой процедуры. Давайте поговорим сегодня про это.
→ Имплантация - это больно. Нет, это не так! Операция по установке имплантата в кость безболезненна. Она проводиться под местной анестезией. После того как анестезия отойдет, вы почувствуете лишь небольшой дискомфорт в десне. 
→ Имплантаты часто не приживаются. Это тоже миф. Современные имплантаты изготавливаются из биосовместимых материалов, которые воспринимаются организмом как родные. Кроме того, они имеют особым образом обработанную поверхность, которая ускоряет их срастание с костью. Согласно исследованиям, средняя приживаемость имплантов составляет 95-96%! 
→Имплант надо менять через 10-15 лет. Практика показывает,  что импланты эконом класса служат около 15 лет, среднего класса при правильном уходе могут прослужить до 25 -ти лет. А некоторые производители имплантов премиум класса дают на сови изделия пожизненную гарантию.  
→Имплантация - только для молодых. Пожилым ее делать нельзя. Такой миф возник из-за того, что у пожилых людей  чаще встречаются состояния, при которых имплантация не рекомендуется. Но вообще возраст не является противопоказание к этой процедуре. Если пациент хорошо себя чувствует, то имплантация может быть проведена в любом возрасте. В современной имплантологии существуют методики, которые позволяют устанавливать импланты буквально за 3-4 дня, с минимальной травматизацией тканей и даже при наличии сложных хронических заболеваний . Такая процедура обычно легко переносится пожилыми людьми. 
→ Это дорого! Многие люди считают имплантацию дорогостоящей процедурой. Но с годами имплантация становиться все доступнее: на рынке есть как эксклюзивные дорогие импланты, так и вполне бюджетные материалы.  И если учитывать эксплуатационный срок имплантов, который является во многих случаях пожизненным, то имплантация уже не будет казаться такой уж дорогой. Ведь традиционные протезы имеют гораздо менее продолжительный срок службы. Но их приходиться менять и корректировать, что тоже стоит денег. 

ИМПЛАНТАЦИЯ - это современный и надежный способ восстановления зубов. После приживления имплантата вы можете  просто забыть о том, что у вас когда-то отсутствовал зуб. Уход за ним включает в себя лишь привычную гигиену полости рта утром и вечером, использование ирригатора и посещение стоматолога 1-2раза в год.