Чем удобно пациенту лечение зубов под микроскопом. ☝

Стоматологическое лечение – очень тонкая работа. Зуб имеет небольшие размеры, а его каналы и того меньше. Чем четче врач будет видеть ситуацию, тем эффективней проведет все манипуляции. Качественно выполнить свою работу стоматологам помогает лечение зубов под микроскопом.

Лечение зубов под микроскопом - это метод лечения зубов, в котором используется микроскоп для улучшения видимости внутренних частей зуба во время процедуры. Дентальный микроскоп — это устройство, которое увеличивает изображение зуба в 20-30 раз. Это позволяет врачу более точно идентифицировать и диагностировать проблемы, а также повышает эффективность и точность лечения. Такие процедуры, как лечение каналов, фиксация коронок и исправление дефектов эмали, могут выполняться под микроскопом.  
Есть ситуации, при которых использование микроскопа просто необходимо:
- когда нужно определить количество каналов.
- для лечения зуба с атипичным строением корня.
- для анализа степени очистки зубного канала.
- для лечения кисты.

Случается, что при работе с микроскопом, стоматологи сталкиваются со скрытым кариесом или микротрещинами зубов. Они имеют мелкие размеры и их часто невозможно определить визуально. А при помощи микроскопа определяют самые мелкие источники будущих патологий и легко удаляются.

Получить консультацию по данному вопросу и узнать подробнее о преимуществах лечения зубов под дентальным микроскопом можно по тел.: +7 (8352) 21-11-22 или 8 962 321 11 22
27.02.2023

Возврат к списку