Как распознать пульпит: признаки и симптомы.

Пульпит - это заболевание зубной пульпы, которое возникает из-за воспаления нерва в зубе. Оно может быть вызвано различными факторами, включая кариес, травму зуба или заболевания десен. Чтобы определить, что у вас пульпит, обратите внимание на следующие признаки.

-Боль при жевании.
Если у вас пульпит, вы можете испытывать боль при жевании. Это происходит потому, что пульпа содержит нервны окончания, которые реагируют на давление и температуру. Когда пульпа воспалена, нервные окончания могут стать чувствительными к давлению, вызывая боль.

- Отек десны.
При пульпите десна вокруг пораженного зуба может быть опухшая и болезненная.

- Чувствительность к сладкому или кислому.
Если у вас пульпит, вы можете испытывать чувствительность к сладкому или кислому. Это происходит потому, что нервные окончания реагируют на химические вещества, такие как сахар или кислота чувствительными.

- Неприятный запах изо рта.
При пульпите может возникнуть неприятный запах изо рта. Это происходит потому, что воспаление пульпы может произвести к разрешению тканей внутри зуба, что в свою очередь может привести к образованию бактерий и запаху.

Если у вас есть эти симптомы, рекомендуется обратиться к стоматологу для диагностики и лечения. В некоторых случаях, пульпит может привести к серьезным осложнениям.

01.03.2023

Возврат к списку